NEWS

Post Top Ad

2 de agosto de 2022

Programação do Rock in Rio 2022: veja horários dos shows

 

O Rock in Rio anunciou a divisão por horários dos palcos Mundo e Sunset pelo aplicativo oficial do festival.

Iron Maiden, Post Malone, Justin Bieber, Dua Lipa, Guns N' Roses, Coldplay e Green Day são os headliners do Rock in Rio 2022.

O g1 lista abaixo todos os artistas por palco do evento que acontece nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro de 2022, no Parque Olímpico, na Zona Oeste do Rio.

Todos os ingressos da nona edição do festival estão esgotados.



O Palco Mundo estava com a programação completa, mas, com a desistência do Megadeth, a organização anunciou o Gorija como substituto no dia 2 de junho.

Veja as atrações conformadas do Rock in Rio 2022
2 de setembro, sexta-feira
Palco Mundo

00h10 - Dream Theater
22h20 - Iron Maiden
20h10 - Gojira
18h - Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira
Palco Sunset

21h15 - Bullet For My Valentine
19h05 - Living Colour + Steve Vai
16h55 - Metal Allegiance
15h30 - Black Pantera + Devotos
New Dance Order

2h - Len Faki
0h30 - Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
23h - Ananda
21h30 - Victoria Engel
20h - Valentina Luz
18h30 - Binaryh
17h - Flo Masse Vs Craig Ouar
16h - Chang Rodrigues Live
Espaço Favela

20h05 - Gangrena Gasosa
17h55 - Affront
16h30 - Revengin
Palco Supernova

19h30 - Ratos de Porão
18h30 - Matanza Ritual
17h30 - Surra
16h30 - Crypta
Rock District

20h - Oitão
18h30 - Noturnall
16h30 - Eminence
15h -Sioux 66
3 de setembro, sábado
Palco Mundo

00h10 - Post Malone
22h20 - Marshmello
20h10 - Jason Derulo
18h - Alok
Palco Sunset

21h15 - Racionais MC's
19h05 - Criolo + Mayra Andrade
16h55 - Xamã + Brô MC's
15h30 - Papatinho e L7nnon + MC Hariel e MC Carol


New Dance Order

03h - Chris Lorenzo
01h30 - Bhaskar
00h30 - Malifoo
23h30 - Carola
22h15 - Groove Delight
20h45 - Kvsh
19h15 - Illusionize
18h - Victor Lou
17h - Alamanac
16h - Fluxzone
Espaço Favela

20h05 -PK convida Don Ruan
17h55 - Bin
16h30 - Azula
Palco Supernova

19h30 - Teto
18h30 - MC Poze do Rodo convida Bielzin
17h30 - Yunk Vino
16h30 - Hiosaki
Rock District

19h10 - Wilson Sideral - Tropical Blues
17h - Malvada
15h20 - Rock Street Band
4 de setembro, domingo
Palco Mundo

00h10 - Justin Bieber
22h20 - Demi Lovato
20h10 - Migos
18h - Iza
Palco Sunset

21h15 - Gilberto Gil com família
19h05 - Emicida e convidados
16h55 - Luísa Sonza com Marina Sena
15h30 - Matuê
New Dance Order

02h30 - Lost Frequencies
01h - Liu
23h15 - Samhara
22h15 - Sickick
20h45 - Dubdogz
19h15 - Cat Dealers
18h - Gabe
17h - Öwnboss
16h - Maz
Espaço Favela

20h05 - Funk Orquestra
17h55 - Buchecha
16h30 - Taylan
Palco Supernova

19h30 - Lil Whind (Whindersson Nunes)
17h30 - Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH
Rock District

19h10 - Rock Street Band
17h - Lucy Alves
15h20 - Fonk's Gang



8 de setembro, quinta-feira
Palco Mundo

00h10 - Guns N' Roses
22h20 - Måneskin
20h10 - Offspring
18h - CPM 22
Palco Sunset

21h15 - Jessie J
19h05 - Corinne Bailey Rae
16h55 - Gloria Groove
15h30 - Duda Beat
New Dance Order

02h - Adriatique
01h - Zac
00h - Sarah Stenzel
22h30 - Ben Böhmer
21h30 - Gui Boratto
20h - Du Serena Vs Junior C
18h30 - Leo Janeiro Vs Nepal
17h - Marta Supernova
16h - Nu Azeite Live
Espaço Favela

20h55 - Drenna
17h55 - TH4I convida Lia Clark
16h30 -Izzra
Palco Supernova

19h30 - Francisco, el Hombre
18h30 - O Grilo
17h30 - Scatolove
16h30 - Cali
Rock District

20h30 - Rock Street Band
19h10 - Rodrigo Santos
17h - Stormsons
9 de setembro, sexta-feira
Palco Mundo

00h10 - Green Day
22h20 - Fall Out Boy
20h10 - Billy Idol
18h - Capital Inicial
Palco Sunset

21h15 - Avril Lavigne
19h05 - 1985: A homenagem
16h55 - Jão + convidado
15h30 - Di Ferrero + Vitor Kley
New Dance Order

02h30 - Neelix
01h30 - Blazy
00h - Paranormal Attack C
22h30 - Vegas
21h30 - Rica Amaral
19h - Aly & Fila
17h30 - Antdot
16h - Meca


Espaço Favela

20h05 - MD Chefe e Domlaike
17h55 - Choice
16h30 - Marvvila
Palco Supernova

19h30 - Supercombo
18h30 - Castello Branco
17h30 - Sebastianismos
16h30 - Number Teddie
Rock District

20h30 - Rock Street Band
19h10 - Fernando Badauí
17h - Deia Cassali
15h20 - The Lokomotiv
10 de setembro, sábado
Palco Mundo

00h10 - Coldplay
22h10 - Camila Cabello
20h10 - Bastille
18h - Djavan
Palco Sunset

21h15 - CeeLo Green
19h05 - Maria Rita + convidado
16h55 - Gilsons + convidado
15h30 - Bala Desejo + convidado
New Dance Order

02h30 - Kaskade
01h - Jetlag
23h45 - Curol
22h30 - Gabriel Boni
21h30 - Makj
20h - The Fish House
18h30 - Chemical Surf
17h - Bruno Be Vs Fancy Inc
16h - Alexiz Bcx
Espaço Favela

20h05 - Ferrugem
17h55 - Orochi
16h30 - El Pavuna
Palco Supernova

19h30 - Jovem Dionísio
18h30 - Daparte
17h30 - João Napoli convida Ananda
16h30 - Macacko
Rock District

20h30 - Rock Street Band
All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
17h - Thiago Fragoso
11 de setembro, domingo
Palco Mundo

00h10 - Dua Lipa
22h20 - Megan Thee Stallion
20h10 - Rita Ora
18h - Ivete Sangalo


Palco Sunset

21h15 - Ludmilla
19h05 - Macy Gray
16h55 - Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
15h30 - Liniker + Luedji Luna
New Dance Order

02h - Anna
00h - Eli Iwasa
22h30 - Blond:Ish
21h - Ella De Vuono
19h30 - Anabel Englund
18h - Aline Rocha
16h - Mary Olivetti
Espaço Favela

20h05 - Lexa
17h55 - Azzy
16h30 - Ella Fernandes
Palco Supernova

19h30 - Priscilla Alcântara
18h30 - Bianca
17h30 - Mariah Nala
16h30 - Muse Maya
Rock District

20h30 - Rock Street Band
19h10 - Flausino e Sideral cantam Cazuza
17h - Di Ferreiro



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Top Ad