29 de setembro de 2018

Bahia – 7º dia de carnaval em Salvador tem : Claudia, Bell, Harmonia, Durval, Psirico e Brown com arrastão (Veja programação de todos circuitos)

Grandes artistas da música baiana vão animar o folião nesta terça-feira (28), último dia de carnaval em Salvador. Claudia Leite, Durval Lélys e Bell Marques são algumas das atrações no circuito Dodô (Barra- Ondina), que ainda vai receber um “Arrastão da Meia-Noite”. Comandado por Carlinhos Brown, o trio sem cordas vai sair após a passagem do último bloco, e a festa deve acabar horas antes do tradicional “Arrastão de Quarta-Feira de Cinzas”.
A folia também chega ao fim no circuito Osmar (Campo Grande), por lá vai ter Léo Santana puxando bloco das Muquiranas, Daniela Mercury, Psirico, Alinne Rosa, Margareth Menezes, Olodum sem cordas, e muito mais.
Em diversos bairros da capital baiana, o folião também vai poder se despedir do carnaval. Cajazeiras, Periperi, Liberdade, Boca do Rio, Pau da Lima e Plataforma ainda recebem showns na terça. Gerônimo, Filhos de Jorge, Duas Medidas, Daniel Vieira, Ju Moraes e Igor Kannário são alguns dos destaques nos bairros.
VEJA PROGRAMAÇÃO EM TODOS OS CIRCUITOS DO CARNAVAL DE SALVADOR
CIRCUITO DODÔ – BARRA / ONDINA

14:45H – MICROTRIO IVAN HUOL (BANDA GELÉIA REAL)

15:00H – TRIO INDEPENDENTE (ADRIANO REZENDE)

15:15H – CAMALEÃO (BELL MARQUES)

15:45H – FECUNDANÇA / PIRRAÇA

16:15H – MEU E SEU (HARMONIA DO SAMBA)

16:45H – ME ABRAÇA (DURVAL LÉLYS)

17:15H – LARGADINHO (CLAUDIA LEITTE)

17:45H – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

18:00H – TÊ TÊ TÊ

18:30H – CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK (CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS)

19:00H – BANANA REGGAE (THOMÉ VIANNA E MAIS)

19:30H – A MULHERADA BANDA (A MULHERADA)

20:00H – TRIO INDEPENDENTE (TIAGO ABRAVANEL)

20:15H – TRIO INDEPENDENTE (MORAES MOREIRA)

20:30H – BLOCO JAKÉ (NEIVALDO DO TCHACO E MAIS)

21:00H – TRIO INDEPENDENTE (KATÊ)

21:15H – SURF REGGAE (ORQUESTRA DO REGGAE E MAIS)

21:45H – PROJETO ESPECIAL CORETO PINTADO (ALEX DA COSTA)

22:00H – TRIO INDEPENDENTE (JANE LIMA)

22:15H – TRIO INDEPENDENTE (AMANDA SANTIAGO)

22:30H – TRIO INDEPENDENTE (AVENIDA SE7E)

22:45H – TRIO FAMÍLIA LORD (MAGARY LORD)


CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE / PRAÇA CASTRO ALVES


11:00H – VAMOS NESSA

11:30H – PIERROT DE PLATAFORMA

12:00H – DJ MOVEL

12:30 – OLODUM (SEM CORDAS)

14:00H – INTER  (PSIRICO)

14:30H – TRIO INDEPENDENTE (DANIELA MERCURY)

15:00H – AS MUQUIRANAS (LÉO SANTANA)

15:30H – PROJETO ESPECIAL (BANDA ARAKETU)

16:00H – TRIO INDEPENDENTE (ED CITY)

16:30H – TRIO INDEPENDENTE (LUIZ CALDAS)

17:00H – COMMANCHE DO PELÔ (NOSSA JUVENTUDE E MAIS)

17:30H – MUZENZA (BANDA MUZENZA)

18:30H – TRIO INDEPENDENTE (MARGARETH MENEZES)

19:00H – TRIO INDEPENDENTE (LA FÚRIA)

19:30H – 100 CENSURA (BANDA REFLEXUS)

20:00H – TRIO INDEPENDENTE (ALINNE ROSA)

20:00H – FILHOS DO CONGO

20:30H – ILÊ AIYÊ (BAND’AIYÊ)

21:15H – TRIO INDEPENDENTE (BANDA CHEIRO)

21:30H – BLOCO NÓS

22:00H – TRIO INDEPENDENTE (JOHN ROBERT)

22:30H – TRIO INDEPENDENTE (TRIO DO FORRÓ)


CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)


16:00H – FILHAS DE OLORUM

17:00H – SWING DO PELO

17:20H – LUAÊ (BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ)

17:40H – FILHOS DE NANÃ (AFOXÉ FILHOS DE NANÃ)

18:00H – FILHOS DE OMOLUM

18:20H – TEMPERO DE NEGRO

18:40H – KORIN NAGÔ (BANDA KORIN NAGÔ)

19:00H – OLORUN BABA MI

19:20H – BLOCÃO DA LIBERDADE

19:40H – COM TODO GÁS

20:00H – VEM SAMBAR -SEM CORDAS-

(BANDA FORA DA MIDIA)

20:20H – PROJETO ESPECIAL BANDÃO DA CIDADE A FANFARRA


Veja lista completa de artistas que se apresentam nos bairros:

Cajazeiras (Campo da Pronaica)

LARISSA MARQUES

DANIEL VIEIRA

JU MORAES

IGOR KANNÁRIO

SAMBA DO PRETINHO

BANDA MISKUTA

Periperi (Praça da Revolução)
ORQUESTRA PAULO PRIMO
DUAS MEDIDAS
SEM RADAR
COISA ACESA
SALADA MISTA
SAULO CALMON

Liberdade (Praça Nelson Mandela)
BANDA TH
FILHOS DE JORGE
ZÉ PAULO
SINFONIA ROOTS REAGGAE
WILL CARVALHO

Boca do Rio (Parque Poliesportivo)
BANDA MUSICAL DA BAHIA
GERÔNIMO
ALEXANDRE LEÃO
CARLOS GUITA
XINELO DE COURO

Pau da Lima (Praça Nossa Senhora Auxiliadora)
OS MORTALHAS
BRASILIAN BOYS
SAMBA 1000 GRAUS
BANDA FOGO BAIANO

Plataforma (Praça 15 de Abril)
MARISTELA MULLER
BANDA PALMARES
BAMBEIA
FORRÓ Nº 1
BANDA Q DELÍCIA

Posts Relacionados

Imagem de Destaque do Post
Buerarema – BUERA FOLIA: Fique por dentro de como foi a 3ª NOITE DE FESTA “CONFIRA OS PRINCIPAIS MOMENTOS DA SEGUNDA DIA 17”

O BUERA FOLIA ano 10 da cidade de Buerarema superou todas as expectativas e bateu record de público já mais visto em todas as edições de seu aniversário. A Prefeitura Municipal de Buerarema  -GOVERNO DA RECONSTRUÇÃO programou uma super grade musical com a presença da maior revelação baiana ‘DEVINHO NOVAIS’.  Também se apresentou SINHO FERRARY […]

Imagem de Destaque do Post
Buerarema – BUERA FOLIA: Fique por dentro de como foi a 2ª NOITE DE FESTA “CONFIRA OS PRINCIPAIS MOMENTOS DO DOMINGO DIA 16”

A cidade de Buerarema recebeu um grande público durante a noite de Domingo (16) para o segundo dia do BUERA FOLIA ano 10, onde bandas destaques no estado Bahia e do Brasil se apresentaram e mostraram porque fazem parte do melhor no estilo axé music. BABADO NOVO, VINGADORA, TAINE E TAINÁ levantaram o público e […]